Жизненно необходимые лекарственные препараты, которые надо взять в дорогу

25.10.2014

Во время отпуска многие планируют совершить путешествие за границу. При этом обязательно оформляют медицинскую страховку на случай непредвиденного заболевания или травмы. О том, что все жизненно необходимые лекарственные препараты надо иметь при себе во время поездки, люди просто забывают.

Разумеется, что никто не планирует заболеть в период отпуска, но подготовиться к такой неожиданности всё равно необходимо.

 

Именно поэтому, medicine_3_03пока идёт оформление документов и ещё есть время без спешки подготовиться к поездке, нужно собрать аптечку для путешествия.

В стандартных аптечках, имеющихся в продаже, имеются основные лекарственные препараты:

  • Жаропонижающие и противовоспалительные – парацетамол, аспирин.
  • Обезболивающие препараты – анальгин, кеторол и другие.
  • Препараты от болей в сердце – валидол, нитроглицерин, корвалол.
  • Успокоительные – чаще всего таблетки валерианы.
  • Перевязочные средства – бинт, антисептические салфетки, пластырь.
  • Дезинфицирующие растворы, такие, как йод, перекись водорода.

Во время пребывания в чужой стране у человека не всегда бывает возможность приобрести нужное лекарство. Для того чтобы жизненно важные лекарственные препараты обязательно были в составе аптечки, нужно позаботиться особо. Возможно, что есть лекарства, без применения которых человеку нельзя обойтись.

О чём нельзя забывать?

8062d32d480ffba411a55d3244faeaf5

Когда у человека есть нарушения давления, то обязательно нужно взять достаточный запас привычных лекарств на этот случай.

Питание во время поездки в корне отличается от того, к которому человек привык. Неизвестно, как организм отреагирует на непривычные продукты. Нужно позаботиться о своём желудке, купить фестал, мезим, имодиум, активированный уголь.

Незнакомые растения или пища могут вызвать аллергию. Взять с собой супрастин или эриус будет нелишним.

Если предстоит длительное пребывание на солнце, можно получить солнечные ожоги. Мазь от ожогов очень пригодится.

Если путешественники планируют взять с собой малолетних детей, то к составлению аптечки матери и ребёнка следует отнестись самым серьёзным образом!

Средства от вирусных заболеваний, капли от ушных болезней, растворы для полоскания при заболеваниях горла, сироп от кашля, ранозаживляющие мази – далеко не полный перечень того, что нужно иметь.

Набирается довольно внушительный объём необходимого для поездки. Часто люди пренебрегают этим, не желают обременять себя излишним багажом. На самом деле, лучше отказаться от каких-то лишних вещей из одежды (как правило, за границей прикупить необходимую вещь несложно), чем оказаться в беспомощной ситуации из-за отсутствия нужного лекарства.

Если кто-то из отпускников, собирающихся в путешествие, имеет хроническое заболевание, он не рискнёт поехать без тех лекарств, приём которых необходим регулярно. Ведь нет никаких гарантий, что такое лекарство есть в продаже за границей. Нельзя забывать, что во многих странах лекарственные средства отпускаются только по рецепту врача. Медицинская страховка даёт право на получение срочной скорой помощи, а лечение проводится за деньги.

Основной закон составления аптечки для путешествия состоит в том, чтобы все жизненно необходимые лекарственные препараты были в ней. И этим правилом нельзя пренебрегать ни в коем случае!

Иметь хорошее здоровье мечтают все. Будет замечательно, если эта аптечка не пригодится в поездке. Однако, как говорится, бережённого бог бережёт. Удачного путешествия и здоровья!