Лучшие препараты от грибка ногтей

26.10.2014

В последнее время очень часто стало встречаться такое заболевание, как грибок ногтей. Обычно онихомикозом довольно легко заразиться, но зато его лечение может занять продолжительный период времени. Большинство людей покупают препараты от грибка ногтей в аптеках, а другие стараются вылечиться с помощью народных средств. Как правило, эти способы позволяют предотвратить разрушение ногтевой пластины, из-за которого страдает весь организм.

Причины появления грибка

gr

Данный грибок начинает свое стремительное развитие при частом использовании обуви закрытого типа, которая создает следующие благоприятные условия:

  • отсутствует доступ воздуха;
  • увеличивается влажность;
  • повышается потоотделение.

Стоит отметить, что это заболевание чаще всего встречается у военнослужащих, а также у тех, кто постоянно пользуется воздухонепроникаемой обувью и не может часто ее менять. Хотя грибком можно заразиться и в тех местах, где отмечается высокий уровень влажности, то есть это:

  • баня;
  • сауна;
  • фитнес-клуб;
  • бассейн.

Именно по этой причине, перед каждым посещением и после него, рекомендуется тщательно обрабатывать ступни и ногти специальным средством, которое называется антимикотиком, а выпускают его в виде крема или раствора. Кроме того, нужно использовать только свою обувь, прошедшую такую процедуру, как дезинфекция.

Способы лечения

gribok-nogtey

Вот только не всегда соблюдение мер предосторожности позволяет избежать заражение грибком. В том случае, когда ваши ногти стали изменять свою форму и цвет, тогда необходимо приобрести лекарство против грибка ногтей.

Лучше всего обратиться к специалисту в данной области, так как сначала нужно убедиться в том, что это действительно грибок, потому что порой изменения ногтевых пластин связаны с совершенно иными причинами.

Если же установлено, что ногти поражены данным заболеванием, то врач наверняка даст рекомендации, которые помогут устранить грибок ногтя, лечение препаратами при этом полностью зависит от вашей иммунной системы и наличия других проблем со здоровьем.

Важно помнить о том, что любая грибковая инфекция лечится продолжительный период времени, кроме того, следует использовать лекарственные средства не только местного назначения. Если вы будете выполнять все рекомендации, то вполне вероятно, что вам удастся полностью избавиться от грибка.

Многие современные микологи отдают предпочтение комплексной терапии, куда входит специальная мазь и препараты, предназначенные для приема внутрь. Конечно, в продаже можно встретить многие препараты от грибка ногтей, но многие предпочитают использовать средства из народной медицины. Для этого нужно приготовить настойку из спирта и прополиса, которая затем будет применяться в виде примочек на пораженных участках ногтевых пластин.

В том случае, когда грибок ногтей на ногах, лекарства не могут быть использованы, то врачи советуют на больные участки наносить яблочный уксус или настойку, полученную из чайного гриба. Последнее средство подходит для простых примочек, а также из него можно делать ванночки для больных ногтей.

Из большого числа народных средств, особой популярностью пользуется зеленое мыло, которое наносится толстым слоем на пораженные ногти и делается эта процедура перед сном. Как только средство нанесено на ноготь, его нужно хорошенько замотать, а с утра все это смыть и участки протереть сухим полотенцем. Вот только такая процедура может дать желаемый результат при длительном ее применении.

Кроме того, можно мыть ноги в отваре из дубовой коры, которая помогает снижать потливость ног. Если же вы решили использовать мыльно-солевые ванночки, то после каждой подобной процедуры, нужно хорошо вытирать ноги. Таким образом, при заражении грибком, следует более тщательно следить за гигиеной ног.

Самое главное, не запустить данное заболевание, то есть нужно вовремя пойти к врачу, который сможет назначить подходящие лекарственные препараты. Также очень важно правильно обрабатывать пораженные участки и полностью пройти весь курс лечения, потому что только в таком случае, вы можете полностью избавиться от возбудителя заболевания.