Дорогие бренды и аналоги лекарств РФ

25.10.2014

Говоря откровенно, стоит отметить, что компетенция медиков оставляет желать лучшего. После того, как человек посещает врача, даже если у него самое простое заболевание, ему назначают внушительное количество дорогих препаратов. Однако сегодня существуют аналоги лекарств РФ, которые ничуть не хуже импортных медикаментов. И стоит об этом поговорить более подробно.

Фармакология

tabl

Собственно говоря, усомниться в правоте доктора человек не может, ведь он доверяет своему лечащему врачу. Даже если в сумме назначенные лекарства будут стоить, как ползарплаты. Но тут есть кое-какие нюансы. Не стоит во всех смертных грехах обвинять врачей, следует первым делом переосмыслить личное отношение к собственному здоровью.

Еще следует навсегда забыть о самолечении и принимать рекламируемые препараты. Человек, покупая такие медикаменты, не только наносят вред собственному здоровью, но ещё и доказывают производителям то, что их рекламная кампания действительно работает. Конечно, такие препараты могут быть назначены врачом, но ведь это профессионал, и он назначает лекарства, исходя из установленного диагноза.

С одной стороны, это действенные средства, а с другой их стоимость чересчур высока. При этом создается впечатление, что врачи порой назначают слишком дорогие препараты из-за того, что им от этого будет какая-то финансовая выгода. И иногда это действительно так. Однако если человек сам себе поставил диагноз и пошел покупать рекламируемый препарат, то вряд ли от подобного лечения будет польза.

Экономия с пользой для здоровья

Во-первых, даже если человек заболел обыкновенным ОРЗ, необходимо посетить врача. И это нужно не только для получения больничного листа. Первым делом – это установка правильного диагноза и, как следствие, отсутствие осложнений, которые обычно возникают, если человек занялся самолечением. Не стоит стесняться просить врача объяснить, почему он назначил тот или иной препарат для лечения.

И, конечно, стоит уточнять, можно ли заменить дорогие импортные медикаменты такими препаратами, как аналоги лекарств РФ. К примеру, “Лазолван”, помогающий при кашле, можно заменить “Амброксолом”, в составе которого находится то же действующее вещество. Не стоит бояться отказаться от рекомендаций врача, в какой именно аптеке следует покупать лекарства. В особенности, если она расположена при больнице. Ведь это уже само по себе свидетельствует то, что лечащему врачу будет дано вознаграждение, процент от продаж, если можно, так сказать.

К тому же все знают, что в аптеках, которые примыкают к медицинским учреждениям, все препараты, даже те же российские аналоги импортных лекарств, стоят на порядок больше. Немногие пациенты, выходя из кабинета врача, думают о том, как бы сэкономить на покупке лекарств. А если ещё и на выходе из больницы есть аптека, то они идут именно туда. Было бы грамотней и экономичней, если бы сначала каждый изучал такой документ, как таблица аналогов дорогих лекарств.

Преимущества дженериков

deshevo

Таким незнакомым для многих людей словом называют аналоги лекарственных препаратов с ценами, намного более приемлемыми, чем те, что установлены на импортные медикаменты. Они точно так же, как и зарубежные лекарства, имеют патент. Основой таких лекарств являются те же вещества, которые используются в дорогостоящих препаратах.

Тут только одна отличительная черта, и заключается она в отсутствии дополнительных элементов, которые, собственно говоря, и определяют стоимость лекарства. Российские аналоги дорогостоящих медикаментов отличаются очень привлекательной ценой. Ещё одно положительное качество дженериков заключается в том, что их лечебные свойства ничуть не хуже, чем у оригинальных препаратов. Это обуславливается тем, о чём было сказано раньше – в основе их изготовления используется одно и то же главное вещество.

Однако порой аналогами не обойтись, при серьёзных заболеваниях действительно нужно покупать оригинальный товар. Иногда дешевые вспомогательные компоненты, применяемые в изготовлении аналогов, не могут помочь в лечении. Или же просто больному прописан длительный курс, а такие лекарства, как правило, не рассчитаны на долгий срок.

В общем, как и везде, здесь есть свои плюсы, минусы и особенности. Стоит их определить ещё раз для наглядности. Ярко выраженные плюсы это:

  • Низкая цена;
  • Положительный результат от применения.
  • Из минусов следует выделить только:
  • Сравнительно небольшой срок действия;
  • Отсутствие дополнительных компонентов в лекарстве.

Таким образом, если у человека какое-либо несерьёзное заболевание, то вполне можно обойтись простыми и недорогими аналогами для экономичного и действенного облегчения своего недуга.