Сибирский прополис – лучший уход за полостью рта

01.07.2017

photo_317

Во рту всегда скапливается огромное количество бактерий. И зубные пасты или порошки не всегда справляются с таким нашествием. Некоторые все равно проникают в слизистую оболочку или костное вещество, вредя здоровью человека в целом. Для профилактики и поддержания нормального кислотно-щелочного баланса, а также с целью создания удвоенной, а то и утроенной защиты от микробов, бактерий и вирусов полости рта, используют прополис. И сибирский его вид считается одним из самых надежных и верных помощников в борьбе за здоровье организма.

Зубные пасты на основе прополиса

Само по себе вещество прополиса обладает огромным количеством полезнейших для человека свойств:

  • оно великолепно дезинфицирует ротовую полость, устраняя вредные для здоровья микробы или вирусы;
  • антиоксидантная функция позволяет справляться с высвободившимися радикалами, нейтрализуя их еще в зачаточном состоянии;
  • антитоксическая и антибактериальная роль прополиса известна с древних времен;
  • с его помощью можно быстро поправить и укрепить иммунную защиту организма;
  • он превосходно справляется с любыми воспалениями, особенно, когда его начинают регулярно употреблять в профилактических целях;
  • поскольку одним из свойств прополиса является сужение сосудов, то кровоточивость десен теперь не страшна;
  • это чудесный дермопластик, который помогает восстанавливать и улучшать свойства слизистой.

Пасты с подобным концентратом быстро заживляют любые ранки в ротовой полости, снимают отечность десен, являются надежным профилактическим средством в борьбе с кариесом. Качество таких зубных паст определяет наличие трех основных составляющих – эмульсии самого прополиса, экстрактов лекарственных трав и отдельного компонента – шалфея.

Освежающие спреи

Для здоровья полости рта часто применяются еще и дополнительные средства. Например, спрей. Среди активных природных составляющих обычно используют:

  • вытяжку прополиса;
  • несколько видов натурального содержания воды (пихтовую и чайного дерева, к примеру);
  • различные эфирные масла, среди которых лучше всего использовать шалфейное и мятное.

Главное, чтобы никаких спиртов и никакого фтора в спрее не наблюдалось. Только тогда он будет иметь 100% эффективность. Такое вещество рекомендуют всегда носить с собой и после каждого приема пищи просто распылять его во рту. Это позволит не травмировать зубы и десна постоянной чисткой. Зато быстро восстанавливается pH-баланс, освежается дыхание и сохраняется здоровье всего организма.