Какие медикаменты применяют при лечении болезней зубов?

02.02.2017

zabolevaniya_desen

Каждому из нас хорошо известно, какие последствия может повлечь за собой игнорирование проблем с зубами или дёснами. Если даже обычный кариес может привести к потере одного или двух зубов, а также, проблемам с желудочно-кишечным трактом, что уж говорить о пульпите или пародонтозе, который доставляет массу неудобств и может лишить человека целого зубного ряда. Конечно, при первых проявлениях болезни, необходимо обратится к зубному врачу. Например, стоматология Осокорки предлагает передовые методы лечения всех болезней зубов и десен. Но это вовсе не означает, что любое заболевание можно устранить на любой стадии без последствий.

Средства от пародонтоза

Пародонтоз являет собой заболевание, которое поражает десны и костные ткани, вследствие чего зубы расшатываются и выпадают. Основной причиной появления данной болезни является ослабленный иммунитет, который не в состоянии противостоять болезнетворным бактериям. В таком случае, назначаются антибиотики в таблетках или капсулах (метронидазол, линкомицин). Однако, несмотря на их высокую эффективность, антибиотики имеют много побочных действий, в виде нарушения микрофлоры кишечника и не могут приниматься слишком долго. Чтобы предотвратить дальнейшее размножения бактерий, необходимо применять следующие наружные средства:

  • ополаскиватели для полости рта на основе ромашки, шалфея, которые оказывают антисептическое действие;
  • обеззараживающие бальзамы и гели на основе метронидазола или хлоргексидина;
  • антисептические спреи для полости рта.

Пародонтоз приводит к высокой чувствительности зубов и в таком случае, назначается электрофорез с глюконатом кальция. В домашних условиях необходимо использовать специальные зубные пасты на основе лекарственных растений или термальной грязи. Также, обязательно должны быть прописаны витамины для повышения иммунитета. Нужно помнить, что никакие лекарства не стоит назначать себе самостоятельно и стоматология Киев отзывы о которой исключительно положительные, служит ярким примером того, как любые болезни лечатся безболезненно и быстро.