Зачем и как проводят ультразвуковую липосакцию

18.02.2013

Зачем и как проводят ультразвуковую липосакциюВ гонке за идеальной фигурой женщины всего мира все чаще прибегают к липосакции. Информации и даже видео материалов о данной процедуре очень много, но споры вокруг эффективности этой сложной медицинской манипуляции много и сегодня. Существует несколько современных видов влияния на жировые отложения. Механическая липосакция обязательно проводится под общим наркозом. Наркоз сам по себе вреден, а после того, как он начинает отходить, человек чувствует постоперационные боли.

Липосакция с помощью ультразвука осуществляется без наркоза, так как она является более безопасной и не причиняет боли. Перед тем как откачать жир ультразвуковым методом его превращают в специфическую эмульсию. Затем его достают из подкожного покрова при помощи титановых игл. После процедуры кожа не обвисает, а период реабилитации человека минимален. Убирает этот инновационный метод жир равномерно, не оставляет вогнутостей, впадин, выпуклостей, различных бугров. С помощью ультразвуковой липосакции можно избавиться и от некрасивого второго подбородка. Откачивают жир данной процедурой со всех частей тела. После такой липосакции специалисты рекомендуют пройти курс массажа и разнообразные физиотерапевтические процедуры. Ультразвуковую липосакцию нельзя назвать дешевой процедурой. Стоимость этой манипуляции зависит от многих факторов.

Во время данной процедуры звуковая волна воздействует на жир, таким образом, расщепляя его. Врач заранее отмечает маркером участки, которые будут подвержены коррекции. Эти места проходят анализ с помощью компьютерных технологий, определяется необходимая сила влияния ультразвукового аппарата на каждый отдельный участок. Длительность ультразвуковой манипуляции зависит от площади обрабатываемой поверхности, чаще всего это занимает от полутора до четырех часов. Образованию бугров препятствует то, что каждая точка во время обработки получает всего один звуковой удар. Исследования показали, что за одну такую процедуру можно убрать до пяти сантиметров жира, поэтому видимый результат достигается уже после одной ультразвуковой липосакции. Чтобы добиться максимально равномерного результата, эту манипуляцию следует повторить еще несколько раз. Из-за того, что жир имеет свойство накапливаться медленно, а при соблюдении определенных правил этого вообще не происходит, ультразвуковая липосакция позволит избавиться от жировых накоплений навсегда.