Лучшие противоглистные препараты для человека

26.10.2014

Гельминтоз – это недуг — результат осуществляемой паразитами жизнедеятельности в человеческом организме. В организме каждого человека могут жить паразиты, только у кого-то их больше, у кого-то меньше. Чтобы последствия не были плачевными, следует принимать противоглистные препараты для человека, которые сегодня существуют в большом ассортименте.

Виды паразитов

glisty-u-cheloveka

Гельминты (черви) делятся на три главный группы – нематоды (круглые), трематоды (плоские) и цестоды (ленточные). Они могут быть внекишечными и кишечными. Подобная классификация была введена недаром – противоглистные препараты, уничтожающие один вид червей, совершенно безопасны для остальных. Так что на основе деления червей, были созданы и различные препараты против глистов и остальных паразитов.

Лечение

От паразитов можно избавиться только при участии врача. Если заниматься этим самостоятельно, то при малейшей ошибке может возникнуть интоксикация. Только строгое соблюдение инструкции помогает в лечении. Крайне важно соблюдать дозировку – ни в коем случае нельзя увеличивать дозу или уменьшать самостоятельно. Если изменить её, то черви не станут гибнуть интенсивнее – они просто мигрируют в другие органы.

Классификация препаратов

Все таблетки для профилактики от глистов делятся на четыре типа, каждый из которых оказывает определенное действие:

  • Блокировка нервных импульсов;
  • Воздействие на способность передвигаться;
  • Блокировка усвоения глюкозы;
  • Воздействие на биохимические процессы.

Вследствие употребления медикаментов, которые оказывают перечисленные воздействия, черви полностью парализуются и спустя некоторое время выходят из организма с калом. Из-за не усвоения глюкозы паразиты просто гибнут. Дисфункция клеток также их убивает.

Лечение

Всё это уничтожает паразитов. Но есть и такие лекарства, которые лечат человека. Например, такой препарат от глистов для людей, как сироп “Пиперазин”. Основное его преимущество заключается в том, что он абсолютно безопасен для беременных и для детей.

Другой сироп носит название “Пирантел”. Он парализует мускулатуры паразитов, обездвиживая тем самым червей. Отличный таблетки “Левамизол” – они обладают как антигельминтным эффектом, так и помогают улучшить иммунитет. Те препараты, которые содержат в составе альбендазол, оказывают влияние и на личинки, и на взрослые организмы.

Те лекарства, которые содержат мебендазол, оказывают влияние на гельминты, когда те находятся ещё в стадии личинки. Средства, основанные на празиквантеле, употреблять надо в том случае, если человек заражен внекишечными плоскими глистами или же ленточными кишечными.

Острица и её лечение

Tabletki-ot-glistov-dlya-koshek-4

Энтеробиоз требует к себе повышенного внимания, поскольку в том случае, если он будет обнаружен у человека, профилактику надо будет провести среди всех людей, с которыми он находился в тесном контакте. Острица распространяет свои яйца любой поверхности – тело человека, одежда, постельное белье. И яйца могут быть причиной повторного заражения. Потому надо не просто лечиться, а ещё и следить за остальными нюансами: соблюдать гигиену, регулярно делать уборку.