Лучшие разжижающие кровь препараты

26.10.2014

Когда возникает нарушение качество крови, которое связано с такими процессами, как сгущение (или же, что не менее часто встречается, с закислением), её главная функция, заключающаяся в транспортировании важных для жизнедеятельности веществ, не может осуществляться как обычно. И тогда приходит время начать принимать разжижающие кровь препараты. Но самому назначать себе лечение нельзя – необходимо посоветоваться с врачом.

Замедление кровотока – последствия и профилактика

47863-preparaty-razzhizhayuschie-krov-otryv-tromba

Из-за нарушений подобного рода окислительные процессы теряют норму. Необходимо поддерживать качество крови, и это можно осуществить, если принимать вышеупомянутые разжижающие кровь препараты.

Различные ферменты, которые влияют на защелачивание жидкостей, а также витамины – вот, что нужно употреблять для восстановления нормального состояния главной жидкости. Перед тем, как начать профилактику, в которых будут использованы кроворазжижающие препараты, надо разобраться с тем, в чем заключается причина, по которой кровь сгустилась. Плазма, как известно, состоит на 85% из воды. А у неё – своя структура, уникальный состав, одним словом. Если употреблять воду плохого качества, то в конце концов это приведет к тому, что организму придется тратить на её усвоение чересчур много энергии.

Ещё нарушение формулы крови может произойти из-за ферментативной недостаточности. Ферменты – это то, за счёт чего белки полностью расщепляются. После того, как это происходит, в кровь поступают:

  • Углеводы;
  • Липиды;
  • Аминокислоты.

В общем, все нужные вещества. А из-за недостатка ферментов скапливаются недоокислённые продукты распада. Вследствие всего этого нарушаются биохимические процессы, которые при нормальном состоянии происходят в крови. Из-за таких нарушений возникает склеивание эритроцитов.

Лечение – что лучше употреблять

Проверенное лекарство для разжижения крови – это употребление витаминов А, Е и С. Зачастую кровь сгущается из-за их недостатка. Также может быть нехватка минералов, селена, лецитина и цинка. Хорошие таблетки для разжижения крови — это:

  • “Гепарин”;
  • ”Варфарин”;
  • ”Дабигатран”;
  • ”Ривароксабан”.

Все перечисленные препараты обладают отличным антикоагулянтным действием. Их принимать нужно исключительно по назначению врача. Кстати, ещё в кардиологии зачастую назначают “Аспирин” и “Трентал”. И, конечно, не без растительных “лекарств”: морская капуста, кумыс, кефир – всё это поможет разжижить кровь. Советуют употреблять рыбий жир; как минимум трижды в неделю есть рыбье мясо. Кислородный баланс можно восстановить, употребляя чеснок, артишоки и перец чили.

Лекарственные растения

IMG_5107_1

Кора ивы считается одним из лучших средств, в составе которых имеется аспирин. Отвары из неё помогают привести в норму формулу крови. Прекрасно помогают настойки из донника желтого и крапивы двудомной. И, конечно, всем народным целителям известен отвар, сделанный из корней шелковицы. Его сделать просто: потребуется двести грамм мелко помолотых корней, что заливаются потом тремя литрами воды и варятся в течение 20-ти минут после того, как они настоятся час.

Отвар, остывший и пропущенный через ситечко, нужно поставить в холодное место. Принимать внутрь его надо трижды в день по одному стакану – но только перед тем, как сесть обедать или принимать другую пищу. 5 дней длится курс, потом делается трехдневный перерыв, и снова повторяется процедура.

В подобных случаях заболевания неплохой помощью могут стать лекарства, вроде тех, что сделаны на основе гинко-билоба (реликтовое растение) или же эмульгатора под названием лецитин. Подобные лекарства положительно влияют на обменные процессы, стабилизируя их, укрепляют стенки сосудов, улучшают их циркуляцию и снижают уровень холестерина. В общем, как можно видеть – полезных функций масса, и вылечиться можно даже без применения медикаментозных средств.

Курсы приёма перечисленных препаратов, которые способствуют разжижению крови, действительно помогают, если соблюдать следующие пункты:

  • Употреблять всё точно по графику;
  • Не прерывать курс;
  • Сочетать с правильным образом жизни.

И, конечно же, за всем этим должен следить лечащий врач, чтобы в результате была польза, а не вред. Если даже самостоятельно принимать природные лекарства, можно переусердствовать и заработать осложнения.