Как избавиться от паразитов в организме

27.02.2013

Как избавиться от паразитов в организмеКак известно, в организме человека живут бактерии необходимые для нормальной работы ЖКТ. Но надо помнить, что кроме полезной микрофлоры в нашем организме живут и вредоносные микроорганизмы. Многие думают, что данная проблема может коснуться кого угодно, но не его, и поэтому редко задумываются о том, как исключить развитие паразитов в организме.

Действительно, большинство граждан зараженных паразитами живут в слаборазвитых странах. Но соблюдение правил гигиены и проживание в санитарно-чистых условиях не является гарантией отсутствия гельминтов в организме. Определить наличие микроорганизмов в организме крайне сложно, ведь многие виды могут активно размножаться и жить на протяжении 25лет. Симптомы обычно отсутствуют. Они распознаются лишь тогда, когда увеличивается численность колонии червей. Но и этот момент не может диагностировать наличие микроорганизмов, ведь любой из симптомов можно расценивать, как показатель нескольких заболеваний. Устранение проявившихся симптомов не дает никакого эффекта, потому что микроорганизмы продолжают развиваться. Это, как правило, пугает. Любому человеку неприятно думать, что внутри его организма живет существо, которое может достичь в длины десяти метров. Самым верным симптомом является нарушение функции желудочно-кишечного тракта, это может выражаться в запорах или диарее. Симптомом поражения паразитами может быть тянущая боль в животе, ноющее ощущение в мышцах и суставах. Нередко присутствие паразитов отражается на состоянии кожи, появляется аллергия на пыль, шерсть или определенные продукты. В результате поглощения микроорганизмами всех полезных микроэлементов и витаминов у человека может наблюдаться резкая потеря веса. В итоге много энергии тратится на переваривание пищи, следовательно, сжигается жировой слой.

Для максимального снижения возможности заражения паразитами, необходимо соблюдать элементарные правила личной гигиены. Несколько раз в день нужно принимать душ. Перед едой необходимо руки мыть с мылом. Продукты, овощи и фрукты мыть под струей воды. Зелень, подаваемую в свежем виде или для нарезки в салат необходимо обдать кипятком. Откажитесь от продуктов непонятного происхождения и сомнительного качества. Яйца перед применением надо мыть с мылом. Особую осторожность надо проявлять при выборе рыбы. Потенциально опасными являются соленая и сырая рыба. Покупайте рыбу у проверенных поставщиков.