Слезятся глаза? Причина объяснима

06.08.2013

Слезятся глаза? Причина объяснимаСлезятся глаза, с этой проблемой сталкивается очень много людей. Речь идет не о том, когда глаза начинают плакать от радости или грусти, а о том, когда слезы выступают без причины или когда на улице яркое солнце или ветер. Самое главное – не нужно закрывать на эту проблему глаза, так как такой незначительный симптом, может быть признаком серьезной проблемы.

Это может быть связано с нехваткой витамина В2 (рибофлавина), который играет очень ответственную роль в процессах, связанных с переработкой жиров и углеводов. Это часто может наблюдаться у людей ведущих активный образ жизни, у которых процессы переработки жиров и углеводов в энергию происходят достаточно быстро, в результате чего быстро расходуется витамин В2, в результате чего образуется его нехватка, которая ведет за собой боязнь солнечного света, а уголки губ покрываются трещинками.

Также причиной беспричинного слезоотделения может стать нехватка организму калия. К недостатку калия в организме может привести ряд причин, основные из которых это злоупотребление крепким кофе или чаем, частое применение снотворных средств или чрезмерные физические нагрузки на организм. Кроме слезящихся глаз признаками нехватки калия в организме являются судороги в конечностях.

1334823775_krasglaz2bЛюди, которые пользуются линзами причину слезящихся глаз, прежде всего, должны искать в линзах, особенно если при ношении линз испытывается дискомфорт. Возможно, линзы не подходят вам по диоптрии, что приводит к перенапряжению глаз их покраснению и как следствие лишнее слезоотделение. В этом случае следует, какое то время обойтись без линз, если в результате вы почувствуете, что без линз вы чувствуете себя намного лучше, то лучше сменить линзы. Кроме этого не забудьте обратить внимание на раствор, в котором хранятся линзы, так как он может быть не качественный или не правильно подобранный, он тоже может вызвать раздражение глаз.

Нередко на то, что слезятся глаза, жалуются женщины. В большинстве случаев причиной оказывается некачественная косметика. Кроме этого на косметику может быть просто аллергия. Попробуйте для начала отказаться от косметики и выяснить, что именно вызывает аллергию – от чего в последствии нужно будет отказаться или заменить средством другого производителя. Лучший вариант избежать проблем с косметикой – пользоваться косметикой известного и проверенного производителя, который пользуется высоким спросом у покупателей.