А вы знаете, как правильно закапывать капли в глаза

03.01.2013

А вы знаете, как правильно закапывать капли в глазаСегодня очень важно уделять внимание своему здоровью. Особенно это касается здоровья глаз. Современный ритм жизни и связь практических всех видов деятельности с компьютерами определили повышение нагрузки на наш зрительный орган. Довольно часто со временем наблюдается ухудшение зрения. Поэтому при малейшем дискомфорте и повышенной усталости рекомендуется обратиться к офтальмологу, который подберет капли для глаз. Но не только выбрать, но и правильно их закапать тоже нужно уметь.

Перед этой с первого взгляда нехитрой процедурой, обязательно помойте руки, ведь глаза очень чувствительный орган. После этого примите сидячее положение и слегка запрокиньте голову. Можно так же лечь, если так будет удобнее. Обычно капли имеют колпачок, который нужно снять. Затем поднесите кончик пипетки так близко к глазу как это возможно, но не дотрагиваясь к глазу и ресницам. Второй рукой следует оттянуть нижнее веко вниз и капнуть 1-2 капли во внутренний угол глаза. Ничего страшного, если попадет только одна капля. После того как это выполнено, нужно закрыть глаз на минуту а остатки влаги убрать салфеткой. Если планируется закапывать еще одни капли, то нужно подождать 15 минут и только потом делать это.

Капли для глаз, производимые в Японии, завоевали доверие у покупателей своим высоким качеством. Они помогут в проблеме с усталостью, сухостью поверхности глаза, воспалительными процессами. Кампания Santen и Rotho — лидер в области заботы о Ваших глазах. Капли этой фирмы отлично подойдут для профилактики и лечения нарушений зрения. Они быстро снимут красноту, нормализуют внутриглазное давление. Кроме того, их состав витаминизирован.

С возрастом проблемы со зрением проявляются все чаще. Особенно внимательными следует быть людям после 40 лет. Сухость и дискомфорт нарушают обычный ритм жизни и доставляют неудобства, как дома, так и на работе. Это может быть вызвано такими факторами как гормональные изменения, контактные линзы, сухость воздуха в помещении, увеличение напряжения или осложнения после болезни. Устранять проблему нужно сразу же, как она появилась. Если с этим затягивать, то можно получить серьезные осложнения в виде конъюнктивит, халазия или ухудшение состояния роговой оболочки. Все это Вас не коснется, если в свое время Вы быстро среагируете и сами позаботитесь о своем здоровье и здоровье глаз. Проходите ежегодные осмотры для профилактики.