Признаки простатита, советы и рекомендации

06.06.2013

Признаки простатита, советы и рекомендацииЕсли продолжительный воспалительный процесс не подвергается лечению, то он может привести к негативным последствиям и к хроническому простатиту. Хронический простатит отрицательно влияет на самочувствие мужчины, на его репродуктивное здоровье. Часто простатит отражается на нервной системе мужчины, вызывает некоторые сексуальные нарушения.

Классическим симптомом простатита является боль в паху, которая распространяется на половые органы. Иногда при развитии простатита происходит ослабление половой функции, бессонница и нарушения мочеиспускания.

У некоторых мужчин классические и четкие симптомы отсутствуют, болей и дискомфорта нет, но при этом желательная беременность партнерши не наступает. В таких случаях заболевание обнаруживается, когда мужчина проходит диагностику бесплодия.

После 50 лет хронический простатит усугубляет течение аденомы простаты, часто вызывает затрудненное, учащенное мочеиспускание.

Существуют методы лечения этой неприятной болезни и в домашних условиях. Для лечения простатита в домашних условиях применяется устройство МАВИТ (УЛП-01). Этот высокотехнологичный прибор обладает тремя характеристиками, которые благотворно влияют на простату. К ним относится механическая вибрация, и поля — импульсное электромагнитное и тепловое. Такая комбинация комплексной терапии оказывает лечебное воздействие на сосуды, на лимфатическое русло, на саму железу и нервные сплетения. Также замечено, что положительное влияние оказывают велосипедные и пешие прогулки, народные средства фитотерапии, водные процедуры, соблюдение специальной диеты, подвижные игры, лечебная физкультура.

Чтобы не заболеть этой распространенной болезнью существуют эффективные профилактические меры. Необходимо регулярно проверяться у уролога, а после 30 лет все мужчины должны проходить специальный ректальный массаж. Предупредить возникновение этого недуга может также своевременный прием витамин и специальных гомеопатических средств. Не стоит забывать и о важности регулярной половой жизни. А курение, алкоголизм, переедание, половая избыточность, половые инфекции, контрацепция с помощью прерванного полового акта усугубляют признаки простатита. Если когда-либо мужчина переносил инфекционное заболевание половых органов, профилактика для предупреждения простатита должна проводиться неукоснительно.