Какие лекарства брать в Египет на отдых

25.10.2014

В последние годы Египет стал для россиян одной самых популярных стран для морского отдыха. Теплые курорты по соседству с загадочными древнеегипетскими памятниками не могут не манить туристов. Отправляясь в путешествие, прежде всего нужно позаботиться о том, какие лекарства брать в Египет, для того, чтобы поездка стала максимально комфортной и беззаботной. Разберем подробно каким набором аптечки следует запастись.

Список лекарств и рекомендаций

zxgx rga yefidp 3

В первую очередь это средства от желудочно-кишечных расстройств. Ведь человеческий организм непредсказуем и может взбунтоваться от непривычной пищи и воды. Кстати водопроводную воду в Египте (как и в любой тропической стране) пить категорически запрещено – в ней могут содержаться болезнетворные бактерии.

Поэтому даже чистить зубы и даже мыть фрукты и овощи рекомендуют бутилированной водой. Она обычно выдается в отели, а при необходимости можно купить в любом местном магазине. В непредвиденных ситуациях помогут такие лекарства как, например:

  • активированный уголь,
  • Лоперамид,
  • Мезим,
  • Энтеросгель.

Адаптироваться к новым пищевым условиям поможет употребление во время еды одного-двух лаймов или небольшого количества алкоголя.

От смены климата и долгого купания в море или бассейне могут возникнуть простудные заболевания. Для этого возьмите привычные для себя в таких случаях лекарства. Это могут быть парацетамоловые средства, к примеру, растворимый Колдрекс, спреи для горла и носа, капли для носа и ушей – на ваше усмотрение. Да, и не забудьте о термометре.

Препараты для детей

lekarstva

Лекарства в дорогу для детей должны быть свои: сиропы жаропонижающие и от кашля, смекту, перекись водорода, увлажняющие крема для кожи ребенка. О других средствах необходимо посоветоваться с вашим педиатром.

На пляже и морских прогулках случается порезаться, обжечься о кораллы или морских обитателей. Тогда могут пригодиться специальные мази, йод, лейкопластырь, а также пусть будут под рукой бинт и антисептические салфетки.

Обязательно каждому туристу в жаркой стране нужно иметь при себе средства для безопасного загара. Тем более, если вы ставите целью получить красивый ровный загар. От избыточного ультрафиолета вас спасет крем с показателем защиты 30. А если все-таки не удастся уберечься от жаркого солнца, эффективно облегчают ожоги с помощью пантеноловых мазей и спрея.

Как и в любой аптечке (туристическая не исключение) должны присутствовать обезболивающие таблетки. Если вы склонны к укачиванию в транспорте, позаботьтесь о соответствующих лекарствах – Авиаморе или ему подобных. При легком головокружении, если начнет подташнивать, смогут помочь мятные леденцы и жевательная резинка.

Стоит также предусмотреть аллергическую реакцию на экзотические продукты. Поэтому не лишними среди медикаментов окажутся, такие как Кларитин, Фенкарол и назначенное детским врачом противоаллергенное средство для юных туристов.

Вот, пожалуй, весь перечень, причем немаленький какие лекарства брать в Египет. Возьмите хотя бы некоторые виды медикаментов, в каких действительно чувствуете необходимость для себя и своих попутчиков. Конечно, в Египте работают аптеки, а по страховке вам обязательно окажут медицинскую помощь. Однако недостаточное знание английского и отсутствие в продаже тех или иных препаратов могут сыграть злую шутку. А из-за банального насморка или диареи не стоит тратить время на обращение к врачу. В то время как они же могут омрачить отдых не будь под рукой собственной аптечки.

Во время перелета все лекарства должны находится в багаже, а не в ручной клади. Иначе во время таможенного контроля аптечку могут изъять. Исключение может быть для тех препаратов, которые нужно принимать строго по часам. При этом нужно предъявить справку от врача.

Желаем отличного отдыха и незабываемых впечатлений! …и не вспоминать о лекарствах!