«Сумамед» поможет вам и вашим детям

01.01.2013

"Сумамед" поможет вам и вашим детямСегодня количество медицинских препаратов исчисляется, в отличие от советских времен, не десятками, а сотнями наименований. Практически любое заболевание лечится в течение нескольких дней, нужно лишь купить соответствующее лекарство. К счастью, времена, когда при любой болезни назначался пенициллин, остались в далеком прошлом. Теперь в аптеках вы можете выбрать необходимое лекарство с учетом ваших индивидуальных особенностей и предпочтений без различных побочных эффектов. Конечно, злоупотреблять фармакологическими препаратами, даже суперсовременными и, казалось бы, безопасными, не стоит. В ряде случаев намного проще вовремя предпринять несложные превентивные меры, чем через несколько дней, когда уже нельзя будет обойтись без дорогостоящего лечения. Если у вашего ребенка временами проскакивает покашливание (не с утра, а в течение дня), особо беспокоиться не стоит. В противном случае лучше перестраховаться – вдруг, это что-то инфекционное, — чем наоборот.

Большой популярностью среди специалистов в области здравоохранения пользуется препарат «Сумамед» в таблетках, капсулах или в порошках для суспензии. Он моментально воздействует на болезнетворные микроорганизмы, в частности анаэробные, грамположительные и грамотрицательные бактерии. После приема внутрь лекарство мгновенно всасывается в кровь и разносится по сосудам, проникая во все места воспаления. Выводится препарат наоборот медленно. Действие «Сумамед» предусматривает повышение его концентрации через 12-72 часа после приема. За счет этих особенностей достаточно однократного приема медикамента на протяжении трех дней, чтобы достичь того же эффекта, который достигается при приеме других лекарств за семь-десять дней.

Показаниями при назначении «Сумамед» являются инфекционные болезни дыхательных путей, такие как средний отит, синусит, фарингит или тонзиллит, а также в случае обострения хронической стадии бронхита, пневмонии (интерстициальная и альвеолярная пневмония). Препарат поможет и при импетиго, вторичном пиодерматозе, начальной стадии синдрома Лайма (мигрирующая эритема с хроническим течением или другие болезни кожи). «Сумамед» вылечит уретрит, цервицит, половые инфекции, патологии желудочно-кишечного тракта (двенадцатипалой кишки и желудка). Показаниями являются также гиперчувствительность и расстройства почечной или печеночной функции у взрослых и детей.